60 años dedicándonos a educar

Equipo directivo

  • Emilia García García (Directora)
  • Andrés Hernández Fernández (Jefe de estudios)
  • Silvia García Santos (Responsable de Calidad)
  • Lidia Rodríguez Benito (Jefa del Departamento de Orientación)
  • Carolina Inaraja Pérez (Jefa del Departamento de Alemán)

Coordinadores de etapa

  • Carmen Babier Torres (Coordinadora Kindergarten)
  • Marta Alonso Rosales (Coordinadora Primaria Español)
  • Stefanie Wagner (Coordinadora Primaria Alemán)
  • Isabel Moreno Comín (Coordinadora Secundaria y Bachillerato)

Jefes de Departamento

  • Carolina Inaraja Pérez (Departamento de Alemán)
  • Alejandra Rodríguez Marco (Departamento de Inglés)
  • Patricia Rosel Zapater (Departamento de Inglés)
  • Ignacio Lorda Barraguer (Departamento de Lengua)
  • Jorge Rincón Lázaro (Departamento de Educación Física)
  • David Mayor Orgilles (Departamento de Humanidades y Ciencias Sociales)
  • Miguel Ángel Per Beguería (Departamento de Ciencias)

Profesorado de Kindergarten

  • Ana Cristina Vicente Plou
  • Carmen Babier Torres
  • Mª José Aznar Guillén
  • Esther Babier Torres
  • María Pellejero Naya
  • Ana Puertas Erauso
  • Judith Rademaker
  • Katrin Langer
  • Mareen Krone
  • María García Laviña
  • Valeria Söll Valdivia

Profesorado de Primaria

  • Mª Ángeles Llorente Castellot
  • Angela Afonso Juptner
  • Edith Schwab
  • Stefanie Wagner
  • Silvia Lorda Barraguer
  • Wiebke Bayer
  • Benjamin Adam Jerue
  • Mª José Corella Sánchez
  • María Rubio Domingo
  • Lourdes Ortubia Nogués
  • Sonia Maroto Monteiro
  • Marta Alonso Rosales
  • Jorge Rincón Lázaro
  • Amaia Aspiazu Pinedo
  • Teodoro Felix Lasmarías
  • Marisa Quintana Lapuente
  • Vanesa Motilva
  • Alina Ziemba
  • Natalia González

Profesorado de Secundaria y Bachillerato

  • Emilia García García
  • Silvia García Santos
  • Lorena Mateo Piera
  • Isabel Moreno Comín
  • Susanne Lucie Olbrich
  • Rosa López Hecho
  • Harutiun Alepoglian
  • Ignacio Lorda Barraguer
  • Susana Narvaiza Recuero
  • Diego Jaén Carrillo
  • Gloria Muñoz Ormad
  • David Mayor Orgilles
  • Laura Alonso Lapuente
  • Gloria Cerezo Arralde
  • Miguel Ángel Per Beguería
  • Silvia Solernou Piñero
  • Leticia Tocado Martínez
  • Laura Badía Romano
  • Jorge Castro Trapote
  • Dominik Neugebauer
  • Alejandra Rodríguez Marco
  • Patricia Rosel Zapater
  • Benjamin Adam Jerue
  • Andrés Hernández Fernández
  • Carolina Inaraja Pérez

Personal no docente

  • Nori Ordiano
  • Javier Vicén
  • Astrid Bracher
  • Mercedes Pasamar
  • Vicente Rubio
  • Enrique Maroto